Подтвердите что вы не робот
05.07.2021

Согласован ППТ макрорайона «АМГРАД»

Проект  планировки территории макрорайона «АМГРАД» в Куйбышевском районе согласован.

Завершились публичные слушания по документации по планировке территории жилого района в границах улицы Центральная, Южного шоссе, улицы Коммунальной и трассой перспективной магистрали общегородского значения в Куйбышевском районе городского округа Самара.

Весной 2021 года застройщик ООО «Специализированный застройщик «ГВ Девелопмент» представил проект развития общей площадью 185,33 Га. В рамках подготовки документации по планировке территории в целях обеспечения устойчивого развития всей территорий, были распределены участки для строительства объектов жилой застройки, границы земельных участков, предназначенных для строительства и размещения элементов планировочной структуры - объектов социальной инфраструктуры, улиц, дорог и проездов, парков, скверов, мест отдыха и других важных значимых объектов на осваиваемой застройщиком земле.

Согласно утвержденному ППТ, освоение территории за ТК «Амбар» будет вестись этапами и продлится до 2037 года.

Схема структуры жилого района будет состоять из 6 микрорайонов, разделенных на 19 кварталов.  Застройка планируется поквартальная домами с переменным количеством этажей (от 7 до 25), возведенными по монолитно-каркасной технологии строительства. Концепция и мастер-план макрорайона разработаны в сотрудничестве с немецким архитектурным бюро ESP Design Studio. Переменная высотность домов позволит снизить плотность застройки и создаст комфортное пространство внутри макрорайона.  Заявленная общая площадь квартир 1 085 639 кв. метров. Ожидаемая численность населения макрорайона «АМГАРД» более 36 000 жителей.

В рамках развития территории макрорайона «АМГРАД» предусмотрены важные и необходимые элементы социальной инфраструктуры: предприятия обслуживания различного назначения, социальные учреждения общей площадью 116 350 кв.метров и физкультурно-спортивные учреждения площадью 19 150 кв. метров. В проекте уже выделены земельные участки под проектируемые объекты социальных учреждений:

  • 5 дошкольных учреждений (детских садов) на 330-350 мест каждый;
  • 2 общеобразовательных школы (1-11 класс) на 2000 человек каждая;
  • 2 поликлиники, рассчитанных на 328 посещений в смену каждая.

Для полноценного обеспечения парковочными местами на территории макрорайона предусмотрены наземные парковки, в том числе многоуровневые паркинги, расположенные в границах застройки территории. Обеспеченность машино-местами жителей всех кварталов будет достигаться в том числе за счет организации открытых стоянок для временного хранения в границах кварталов и за их пределами.

В продолжение транспортной инфраструктуры – на территории макрорайона появятся остановки общественного транспорта в границах кварталов и дополнительные выезды на ул. Уральскую и ул. Центральную. Уже открыт для движения новый круговой перекресток, соединяющий первую очередь застройки с существующей инфраструктурой Южного шоссе и торгового комплекса «Амбар». Ранее холдинг «Глобал Вижн» инвестировал 160 млн. руб. в реконструкцию Южного шоссе, построив дорогу-дублер и съезды к действующему ТК «Амбар» и строящемуся макрорайону «АМГРАД».

Появились вопросы?
Заполните и отправьте форму. Мы вам перезвоним, чтобы подробнее все обсудить
Отправлено
Менеджер перезвонит вам, как только получит заявку
Ошибка
Попробуйте заполнить форму позднее
Появились вопросы?
Заполните и отправьте форму. Мы вам перезвоним, чтобы подробнее все обсудить
Отправлено
Менеджер перезвонит вам, как только получит заявку
Ошибка
Попробуйте заполнить форму позднее
Заявка на квартиру
Заполните и отправьте форму. Мы вам перезвоним, чтобы подробнее все обсудить
Отправлено
Менеджер перезвонит вам, как только получит заявку
Ошибка
Попробуйте заполнить форму позднее
Скачать PDF
Для скачивания PDF заполните форму
Отправлено
Спасибо. Скачивание сейчас начнётся
Ошибка
Попробуйте заполнить форму позднее