Подтвердите что вы не робот
28.11.2019

Около ТК «Амбар» в Самаре построят район на 50 тыс. жителей

Холдинг Global Vision Геннадия Суркова приступил к реализации проекта по строительству нового жилого макрорайона "АМГРАД" более чем на 50 тыс. жителей. Жилой комплекс расположится недалеко от торгового комплекса "АМБАР", введенного холдингом в 2014 году.

"АМГРАД" планируется возвести на территории 100 га в несколько этапов. "Он будет представлять собой концептуальные жилые кварталы с домами переменной этажности и всей необходимой социальной инфраструктурой для комфортной жизни, работы и отдыха - обещают в Global Vision.

На данный момент уже ведется строительство первого дома переменной этажности - 7, 16, 24 этажа. Завершить стартовый объект компания планирует в первом квартале 2021 года.

Проектом предусмотрено более 50 планировочных решений для квартир в первом доме, площадью от 32 до 91 кв.м. Стоимость жилья начинается с 38 тыс. руб. за 1 кв. м.

Концепция и мастер-план макрорайона разработаны в сотрудничестве с немецким бюро ESP Design Studio. Именно ими были созданы архитектурные решения торговых комплексов "АМБАР" и "Гуд`ОК".

Проект на первоначальном этапе обеспечен всеми коммуникациями: при строительстве ТК "АМБАР" были спроектированы и проложены магистральные сети электро-, водо- и газоснабжения с расчетом необходимой пропускной способности для бесперебойного и беспроблемного обслуживания будущего жилого макрорайона.

"Архитектурные решения макрорайона "АМГРАД"- это классические современные европейские кварталы с домами переменной этажности. Цветовые решения- сочетание натуральных тонов, которые подчеркнут преимущества жилых домов. А для сохранения эстетической целостности фасадов будут установлены корзины для кондиционеров для каждой квартиры- сообщается в релизе.

Также отмечается, что особое внимание архитекторы уделили созданию комфортного и безопасного общественного пространства. С расчетом на количество жителей будут организованы парковочные места за пределами внутриквартальной территории. Была выбрана концепция "двор без машин": дети смогут свободно играть во дворе и сохранится максимальная "пешеходная свобода". Помимо вопросов безопасности и удобства, учтены современные потребности городского жителя: в макрорайоне будут не только велодорожки, спортивные и детские площадки, но и бесплатный WiFi во дворе и специальная зона для дрессировки собак.

"Качественное утепление фасадов поспособствует высокому уровню энергосбережения, затраты на отопление снизятся до 60%, а за счет лучшей инсоляции, жители смогут сократить расходы и на электроэнергию", - подсчитали в Global Vision.

Вложения в первый квартал застройки составят 1,5 млрд рублей.

Старт продаж запланирован на 1 декабря 2019 года. Проект получил положительное заключение государственной экспертизы и положительное заключение министерства строительства Самарской области о соответствии застройщика и проектной декларации требованиям действующего законодательства. Холдинг Global Vision одним из первых в регионе будет реализовывать квартиры с гарантией для дольщиков - с использованием счетов эскроу.

"Мы долго планировали этот проект, изучали потребности жителей, анализировали перспективы района и решили, что у этой территории большой потенциал, который необходимо развивать и наращивать. Что мы и делаем со времен открытия "АМБАРа", в который люди приезжают со всего города не только за покупками, но и за развлечениями и интересными мероприятиями", - комментирует президент холдинга Global Vision Геннадий Сурков.

По его словам, уже подписано соглашение с ПАО "Сбербанк России" по использованию счетов эскроу. 

Появились вопросы?
Заполните и отправьте форму. Мы вам перезвоним, чтобы подробнее все обсудить
Отправлено
Менеджер перезвонит вам, как только получит заявку
Ошибка
Попробуйте заполнить форму позднее
Появились вопросы?
Заполните и отправьте форму. Мы вам перезвоним, чтобы подробнее все обсудить
Отправлено
Менеджер перезвонит вам, как только получит заявку
Ошибка
Попробуйте заполнить форму позднее
Заявка на квартиру
Заполните и отправьте форму. Мы вам перезвоним, чтобы подробнее все обсудить
Отправлено
Менеджер перезвонит вам, как только получит заявку
Ошибка
Попробуйте заполнить форму позднее
Скачать PDF
Для скачивания PDF заполните форму
Отправлено
Спасибо. Скачивание сейчас начнётся
Ошибка
Попробуйте заполнить форму позднее