Подтвердите что вы не робот
24.06.2022

Ипотека для IT-специалистов

Первая сделка по программе «Ипотека для IT-специалистов» в макрорайоне «АМГРАД»

В сообществе наших клиентов появился первый дольщик, который приобрел квартиру в доме №3 с использованием льготной ипотечной программы для сотрудников сферы IT.

Выбор клиента пал на подобную 1-комнатную планировку в доме №3 с расширенным функционалом – наличие просторной кухни-гостиной практически делает квартиру 2-комнатной, ниша под гардеробную в прихожей. Панорамная лоджия с выходом из кухни, которая может быть вашей дополнительной зоной отдыха, рабочим пространством или местом для хранения. Чистовая отделка от застройщика – дополнительное преимущество, ведь стоимость ремонта уже включена в ежемесячный платеж.

3,3% – составила реальная ставка с учётом электронной регистрации и дисконта от застройщика.

Хотите так же?

Воспользоваться специальными условиями на приобретение квартиры в макрорайоне «АМГРАД» могут работники, занимающиеся IT деятельностью - связанной с использованием вычислительной техники и информационных технологий, созданием баз данных, разработкой ПО, планированием и проектированием, подготовкой к эксплуатации и сопровождением компьютерных систем. Главное, организация-работодатель получила аккредитацию Минцифры РФ и пользуется налоговой льготой.

Условия программы:

  • базовая ставка – 5% (без учета дисконта банка и застройщика);
  • максимальная сумма кредита в Самаре – 18 млн. рублей (для покупки жилья в регионах с населением от 1 млн чел.) и до 9 млн рублей  — для покупки жилья в других регионах;
  • первоначальный взнос – от 15%;
  • максимальный срок ипотеки 30 лет;
  • программа действует до конца 2024 года.

Требования к заемщикам:

  • гражданин РФ;
  • возраст 22-44 лет (включительно);
  • подтвержденный ежемесячный доход от 150 тыс. рублей (если место работы находится в регионе-миллионнике) и от 100 тыс. рублей — для остальных регионов.

Есть немаловажный момент, на который стоит обратить внимание в случае, если вы планируете смену работы. Ставка по IT-ипотеке будет сохранена, если вы в течение трех месяцев трудоустроитесь в компанию, которая также аккредитована для получения данной льготы. В ином случае ставка через три месяца после увольнения будет увеличена до уровня ключевой ставки на момент заключения договора.

Ипотеку на квартиры в макрорайоне АМГРАД можно оформить например в следующих банках: Сбер, ВТБ, Альфа Банк, Дом.РФ, АкБарс Банк и Открытие.  Ставка зависит от выбранного банка и финансовых условий заемщика, и устанавливается индивидуально.

За подробностями обратитесь к персональному ипотечному менеджеру макрорайона АМГРАД – помощь в оформлении ипотеки и сопровождении сделки всегда бесплатна для наших клиентов.

Выбрать планировку и забронировать квартиру можно в отделе продаж макрорайона АМГРАД, на сайте или по телефону:  +7 (846) 990-66-99

Появились вопросы?
Заполните и отправьте форму. Мы вам перезвоним, чтобы подробнее все обсудить
Отправлено
Менеджер перезвонит вам, как только получит заявку
Ошибка
Попробуйте заполнить форму позднее
Появились вопросы?
Заполните и отправьте форму. Мы вам перезвоним, чтобы подробнее все обсудить
Отправлено
Менеджер перезвонит вам, как только получит заявку
Ошибка
Попробуйте заполнить форму позднее
Заявка на квартиру
Заполните и отправьте форму. Мы вам перезвоним, чтобы подробнее все обсудить
Отправлено
Менеджер перезвонит вам, как только получит заявку
Ошибка
Попробуйте заполнить форму позднее
Скачать PDF
Для скачивания PDF заполните форму
Отправлено
Спасибо. Скачивание сейчас начнётся
Ошибка
Попробуйте заполнить форму позднее